Помогите физикой,прошу Какую работу необходимо совершить

бубля дубля Ученик (60), открыт 1 день назад
Какую работу необходимо совершить для растяжения недеформированной пружины на величину 1 = 4 см? График зависимости силы упругости F пружины от величины её деформации х представлен на рисунке.
Ответ выразить в джоулях и округлить до сотых долей
2 ответа
Хозон Бигсса Гуру (4919) 1 день назад
Тут простая пропорция, если 10 ньютонов = 5 , то 4 см эт 8 Ньютонов. 8 на 4 эт 32 джоулей или кдж тут уже хз
Владислав Якуницкий Знаток (275) 1 день назад
0.32 дж. Работа A=F*S*cos a. Сила упругости в момент растяжения 0.04 м равна 8 н. Косинус 0 равен 1. Поэтому 0.32