Дребезг на 3S-FE
На 2000-2500 появляется дребезг где то под капотом, лязгающий металлический стук такой. Притом становится он тем громче чем круче горка в которую поднимаюсь (т.е. на ровной дороге почти не слышно, на крутом подъеме очень громкий и отчетливый, если газовать на месте и вовсе дребезга никакого нет).
Проблема в моторе или какая то деталь разболталась и на определенных оборотах просто резонанс от вибрации ловит?
едешь в горку, значит у машины перед выше чем зад, может быть смещение мотора с КПП на подушках и они за что то задевают, а так же из за этого смещения может глушитель тоже задевать детали, кузов или защиту глушителя
Скорее всего ты слышишь детонацию. Детонация появляется под нагрузкой в виде металлического стука. По сути разрушает мотор. Причины это некачественное топливо либо если трогали трамблер, то слишком ранний угол опережения зажигания
это от резонанса нагрузки и определенного количества оборотов мотора. Смотри крепления железные типа кожуха выхлопного коллектора болты ослабли.