Морфологические и синтаксические признаки стиля текста.

Ульяна Леонова Ученик (95), открыт 1 день назад
Под воздействием солнца в листьях вырабатывается хлорофилл. Хлорофилл - зеленый пигмент растений, содержащийся в хлоропластах. В процессе фотосинтеза поглощает световую энергию и превращает ее в энергию химических связей органических соединений.
1 ответ
Artem Belinskiy Профи (578) 1 день назад
Морфологические признаки стиля текста включают использование конкретных терминов, таких как "хлорофилл", "хлоропласты", "фотосинтез", что указывает на научный стиль. Синтаксические признаки включают наличие сложноподчиненных предложений, деепричастных оборотов ("вырабатывается", "содержащийся"), что также характерно для научного стиля.