Сколько раз сладкого покупал всегда выбрасывал потом. С бухлом не сочетаются вкусы. Главное что салат какой-нибудь был, огурчики, помидорки. Рассол на следующий день. Вот это день рождения
если гости пьющие, то чаще всего до чая с тортом дело не доходит, но если есть в компании, к примеру, люди не пьющие, пожилые, дети, то что-то все же предусмотреть нужно. ну а лично мне на десерты в конце застолья давно уже плевать, мне хватает основной еды.
На день рождения уже давно торт не покупаю и не пеку. У нас день рождения не европейского образца, с канапе и бутербродами, поэтому торт уже никто не хочет.