Постоянно мигает светодиод на arduino

Leo Nas Ученик (121), на голосовании 1 месяц назад
На плате Arduino nano постоянно мигает светодиод L. Я посмотрел в интернете что скорее всего прошит Blink но как исправить я способ не нашёл.
Голосование за лучший ответ
Сергей Кузнецов Оракул (56977) 2 месяца назад
Так смени прошивку и все
Leo NasУченик (121) 2 месяца назад
а как сделать
помогите пожалуйста
Сергей Кузнецов Оракул (56977) Leo Nas, напиши свой скетч и залей в нее . Все новые Ардуино идут со скетчем на борту Blink
Leo NasУченик (121) 2 месяца назад
пишет загрузка.. и продолжает мигать
Leo NasУченик (121) 2 месяца назад
а потом ошибка.
может с кодом что-то не так?:

#include <Servo.h>

Servo servo1;

void setup() {
servo1.attach(5) ;

}

void loop() {
servo1.write(0);
delay(1500);
servo1.write(180);
delay(1500);
}
Сергей КузнецовОракул (56977) 2 месяца назад
По работе с нано нужно менять загрузчик в настройках программы на старый (old)
Leo Nas Ученик (121) Сергей Кузнецов, Old Bootloader? Поменял, не работает
Leo NasУченик (121) 2 месяца назад
Missing programmeravrdude: stk500_recv(): programmer is not responding
avrdude: stk500_getsync() attempt 1 of 10: not in sync: resp=0xa3
avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding
avrdude: stk500_getsync() attempt 2 of 10: not in sync: resp=0xa3
avrdude: stk500_getsync() attempt 3 of 10: not in sync: resp=0xa3
avrdude: stk500_getsync() attempt 4 of 10: not in sync: resp=0xa3
Leo NasУченик (121) 2 месяца назад

avrdude: stk500_getsync() attempt 5 of 10: not in sync: resp=0xa3

avrdude: stk500_getsync() attempt 6 of 10: not in sync: resp=0xa3

avrdude: stk500_getsync() attempt 7 of 10: not in sync: resp=0xa3

avrdude: stk500_getsync() attempt 8 of 10: not in sync: resp=0xa3

avrdude: stk500_getsync() attempt 9 of 10: not in sync: resp=0xa3

avrdude: stk500_getsync() attempt 10 of 10: not in sync: resp=0xa3
Leo NasУченик (121) 2 месяца назад
Failed uploading: uploading error: exit status 1
Leo NasУченик (121) 2 месяца назад
Это ошибка
Это означает что программатор не может прошить по причине не распознавания платы. Или она негодная или же настройки неправильные
Leo NasУченик (121) 2 месяца назад
Я поменял на Arduino nano ESP32 и ошибка такая:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: библиотека Servo должна запускаться на архитектурах avr, megaavr, sam, samd, nrf52, stm32f4, mbed, mbed_nano, mbed_portenta, mbed_rp2040 и может быть несовместима с вашей платой на архитектуре esp32.
In file included from C:\Users\Leo\Downloads\sketch_mar19a\sketch_mar19a.ino:1:
C:\Users\Leo\AppData\Local\Arduino15\libraries\Servo\src/Servo.h:77:2: error: #error "This library only supports boards with an AVR, SAM, SAMD, NRF52 or STM32F4 processor."
#error "This library only supports boards with an AVR, SAM, SAMD, NRF52 or STM32F4 processor."
^~~~~
Сергей Кузнецов Оракул (56977) Leo Nas, правильно библиотека не подходит для esp
Вот такие должны быть настройки
Leo Nas Ученик (121) Сергей Кузнецов, .
Leo NasУченик (121) 2 месяца назад
вот, и ещё вопрос: какой надо ставить программатор?
На моём скрине все выставлено. И попробуй заменить кабель и иногда они не подходят
Leo Nas Ученик (121) Сергей Кузнецов, .
Leo NasУченик (121) 2 месяца назад
ну я покупал с этим кабелем