Срочно помогите найти предложения не с причастиями слитно или раздельно с рассказа Хорь и Колиныч срочно надо!!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Раздельное написание «не» с причастиями: «Не написанная вовремя статья привела к недовольству руководства».

Слитное написание «не» с полными причастиями, при которых нет зависимых слов или противопоставлений: «Незаконченная работа осталась на столе».

Наличие зависимых слов или наречий меры и степени не влияет на слитное написание «не» с причастиями: «Совершенно непроверенные данные были представлены в отчёте».

При наличии зависимых слов или наречий, обозначающих степень признака, «не» с причастием пишется раздельно: «Совсем не исправленная вовремя ошибка привела к серьёзным последствиям».

Краткие причастия всегда пишутся раздельно с «не»: «Задача не решена».