Вопросы по произведению Тарас Бульба

помогите пожалуйста ответить на вопросы по 7 главе повести "Тарас Бульба"
1.Как польским войскам удалось пройти в город Дубно, осаду которого держали казаки?
2.В чём обвинил казаков кошевой?
3.А как куренной атаман Кукубенко объяснил причину этого события?
4. Что приказал кошевой всем казакам?

1. Как польским войскам удалось пройти в город Дубно, осаду которого держали казаки?

Польским войскам удалось пройти в город Дубно благодаря хитрости и предательству. Как оказалось, среди казаков был предатель, который указал полякам тайный ход в город.

2. В чём обвинил казаков кошевой?

Кошевой обвинил казаков в том, что они ослабили бдительность и потеряли бдительность, позволив врагу проникнуть в город. Он обвинил их в том, что они не выполнили свой долг и не защитили город.

3. А как куренной атаман Кукубенко объяснил причину этого события?

Куренной атаман Кукубенко объяснил, что причиной этого события стала усталость и невнимательность казаков. Он сказал, что они должны были быть более бдительными и не допустить проникновения врага в город.

4. Что приказал кошевой всем казакам?

Кошевой приказал всем казакам собраться и готовиться к битве. Он сказал, что враг проник в город, и теперь им предстоит сражаться за его освобождение. Кошевой призвал казаков быть смелыми и решительными, чтобы победить врага.

Сначала соси потом проси

Тарас Вульва