Физика 8 класс срочноо

Panda live Ученик (131), открыт 16 часов назад
Вещество массой 4,1 кг, находящееся при температуре 232” С, сначала кристаллизуется, а потом охлаждается

до 32°С. Рассчитай, как и на сколько изменяется внутренняя энергия вещества при этих процессах.

‘Справочные данные: удельная теплота плавления вещества — 5,9 - 10% Дж/кг, удельная теплоёмкость

вещества — 230 Дж.(кг - °С), температура плавления вещества — 232°С.
0 ответов