Помогите найти слово

Sonia Mateos Ученик (37), открыт 12 часов назад
за что был отправлен в ад учитель шлавного героя в поэме божественная комедия, слово из 14 букв
3 ответа
xan xdd Ученик (183) 12 часов назад
за склонность к однополой любви
Наташа Лебеденко Просветленный (27654) 12 часов назад
Симонствование.

В поэме Данте Алигьери «Божественная комедия» главный герой, автор описывает своё путешествие по загробному миру, где он встречает разных людей, которые заслужили своё место в аду или в раю. Один из них — учитель главного героя, который отправлял его в ад за симонствование. Симонствование — это занятие магией или астрологией, которые считались в Средние века ересью и грехом.