Как сделать так чтобы объект сам двигался в clickteam fusion 2.5

Leoni Taskuiv Ученик (62), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Пять Героев Мастер (1046) 2 месяца назад
Мне больше нравится Construct 2 - похожий конструктор, но с лучшим юзабилити. В нем примерно так: создается переменная на какое-то событие (старт сцены, нажатие кнопки...), переменной присваивается значение 1, в событии Every tick проверяется значение переменной - если оно 1, то координате X какого-то объекта присваивается значение Sef.X + 0.5.
Т.к., fps стоит по умолчанию 60, значит, мой объект будет двигаться вправо на 1px каждые два тика, т.е. 30px в секунду.
Когда надо остановиться, создай событие, после которого нужна остановка и присвой переменной значение 0.