Помогите пожалуйста исправить ошибку

Паша Новиков Ученик (115), на голосовании 6 дней назад
Как исправить ошибку "Windows не удаётся получить доступ к указанному устройству, пути или файлу" если советы от майкрасофта не помогают?
Голосование за лучший ответ
Никита Рудых Ученик (182) 1 месяц назад
Ошибка "Windows не удаётся получить доступ к указанному устройству, пути или файлу" может возникать по нескольким причинам. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить эту проблему, если официальные советы от Microsoft не помогли:

▎1. Проверьте права доступа

• Убедитесь, что у вас есть необходимые права для доступа к файлу или папке. Щелкните правой кнопкой мыши на файле или папке, выберите "Свойства", затем перейдите на вкладку "Безопасность". Убедитесь, что ваша учетная запись имеет разрешения на чтение и запись.

▎2. Отключите антивирусное программное обеспечение

• Иногда антивирусные программы могут блокировать доступ к файлам. Попробуйте временно отключить антивирус и проверьте, решает ли это проблему.

▎3. Проверьте наличие вирусов

• Запустите полное сканирование системы с помощью вашего антивируса или используйте Windows Defender для проверки на наличие вредоносных программ.

▎4. Проверьте целостность системных файлов

• Откройте командную строку с правами администратора (нажмите Win + X и выберите "Командная строка (администратор)" или "Windows PowerShell (администратор)") и введите следующую команду:
sfc /scannow

Это проверит и восстановит поврежденные системные файлы.

▎5. Измените настройки UAC (Контроль учетных записей)

• Попробуйте временно отключить UAC:

• Нажмите Win + R, введите useraccountcontrolsettings и нажмите Enter.

• Переместите ползунок вниз до "Никогда не уведомлять" и нажмите OK.

• Перезагрузите компьютер и проверьте, решена ли проблема.

▎6. Проверьте наличие обновлений Windows

• Убедитесь, что у вас установлены все последние обновления Windows. Перейдите в "Настройки" > "Обновление и безопасность" > "Проверка обновлений".

▎7. Проверьте путь к файлу

• Убедитесь, что путь к файлу или папке не содержит недопустимых символов или слишком длинный. Попробуйте переместить файл в более короткий путь.

▎8. Используйте безопасный режим

• Запустите Windows в безопасном режиме и попробуйте открыть файл или папку там. Это поможет определить, связана ли проблема с установленными программами или драйверами.

▎9. Создайте новую учетную запись пользователя

• Если ничего не помогает, попробуйте создать новую учетную запись пользователя и проверьте, возникает ли ошибка при использовании этой учетной записи.

▎10. Восстановление системы

• Если проблема возникла недавно, вы можете попробовать восстановить систему до более раннего состояния, когда все работало корректно.

Если ни один из этих шагов не помог, возможно, стоит обратиться за помощью к специалистам или на форумы поддержки Microsoft для получения более специфических рекомендаций.
Паша НовиковУченик (115) 1 месяц назад
спасибо, теперь я пойду фармить серку в расте
Никита Рудых Ученик (182) Паша Новиков, удачи