Здоровье кота | Странное скопление на веку кота

Кирилл Ершов Ученик (87), открыт 3 недели назад
Кот вернулся с гулянки с такой неизвестной фигнёй.
Попытались безопасно убрать её, чуть чуть оторвалась, под ней есть кровь
Что это может быть и как это убрать?
Я не думаю что это клещ, на улице зима
3 ответа
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (120083) 3 недели назад
Фигасе! Нормальный здоровый ( по мозгам) кожаный никчемни сразу метнется в тиринарную клинику, чтобы тиринар поставил диагноз для ликалепни, и назначил лечение!! ( по Зои Арефьевой)
Esther Мудрец (16327) 3 недели назад
Может быть клещ, а может, что хуже. Рана не маленькая Сначала зелёнкой нужно обработать или водным (!) раствором метиленового синего.
A Past And Future Secret Высший разум (120625) 3 недели назад
Это царапина. Не надо ничего отрывать. Можно промыть хлоргексидином, но по виду царапина сухая. Не отпускайте кота на самовыгул. Также проверьте, нет ли блох, а то и сам мог расчесать.
Веко находится в другом месте.