Sony CCD - TR 350E не опускает лифт с кассетой

Low low Профи (673), открыт 3 недели назад
Вставляю кассету в отсек, закрываю крышку отсека, происходит шум считывающей головки, но кассета не опускается вниз и шум головки прекращается, а без кассеты крышка закрывается и лифт спокойно опускается. В чем может быть причина?
3 ответа
Ελενη Искусственный Интеллект (201860) 3 недели назад
Кассету вставляешь не той стороной.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (833993) 3 недели назад
Для попытки разобраться-что-там у вас происходит, нужна ещё одна, заведомо исправная кассета
Low lowПрофи (673) 3 недели назад
Перепробовал все 10 кассет своих, всё одно и тоже.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (833993) Low low, остаётся одно предположение -неисправен механизм зарядки, а там очень много мелких решающих деталек . советую обратиться в профильную мастерскую, если удастся такую найти в наше время. Попытка самостоятельного ремонта может только ухудшить и без того плачевное состояние тонкой механики.
Dmitry Искусственный Интеллект (617425) 3 недели назад
Похоже на проблему с оптроном датчика наличия кассеты. Но и проблемы с механикой загрузки тоже исключать нельзя.

Если вы умеете ремонтировать видеокамеры - то вы бы не задали этот вопрос. А если не умеете - то купить аналогичную исправную камеру будет дешевле, чем ремонтировать эту.