Не означают ли такие громккие угрозы, что с долларом происходят плохие метаморфозы ??? )))

Игорь Герман Высший разум (194336), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (422792) 1 месяц назад

Заявление громкое и сегодня всё ещё не лишённое силы. Однако факт открытой угрозы США свидетельствует о том, что на самом деле дела доллара не так прекрасны, как хотелось бы американцам.

Отсюда возникает вопрос, что будет с американской экономикой, если поставки товаров на американские рынки из стран БРИКС в принципе прекратятся? Америка сделала многое для того, чтобы перетащить к себе европейский бизнес, но его масштабов недостаточно, чтобы покрыть все потребности американского спроса. Это разгонит темпы инфляции до невиданных показателей, и добьёт американскую экономику.

Страны БРИКС столкнутся со 100-процентными пошлинами, если посмеют создать новую валюту для замены «могучего доллара США», заявил избранный президент США Дональд Трамп в своей соцсети Truth Social, его слова приводит Reuters.

«Мы требуем от этих стран взять на себя обязательства, что они не будут создавать новую валюту БРИКС и не будут поддерживать какую-либо другую валюту, которая заменит могучий доллар США, в противном случае они столкнутся со 100-процентными пошлинами и попрощаются с продажами в чудесную экономику США», — написал Трамп в соцсети.

Владимир Путин и Си Цзиньпин заявили о создании собственной финансовой структуры, на которую не смогут повлиять «третьи стороны», сообщает SCMP. Это позволит снизить зависимость от американской финансовой системы, которая, по мнению читателей гонконгской газеты, уже давно себя изжила.

В ходе онлайн-саммита в среду председатель Си Цзиньпин и его российский коллега Владимир Путин уделили особое внимание необходимости активизации усилий по формированию независимой финансовой структуры для обслуживания торговых операций между Россией и Китаем.

"Мы требуем от этих стран обязательства не создавать новую валюту БРИКС и не поддерживать никакую другую валюту, чтобы заменить могучий доллар, иначе они столкнутся со стопроцентными пошлинами и должны будут попрощаться с продажами в замечательную экономику США", - в присущем ему стиле написал он в своем аккаунте в соцсети Truth Social.

Дискуссии о появлении единого платежного инструмента для участников БРИКС действительно ведутся уже не первый год. Однако угрозы Трампа несколько запоздалые и неактуальные, считает политолог Георгий Бовт.
ТатьянаГений (88412) 1 месяц назад
Трамп прокукарекал, когда уже рассвело)
_НЕТУЖАЛЬ_Высший разум (422792) 1 месяц назад
Привет.
Остальные ответы
Slider Гуру (4659) 1 месяц назад
Да, метаморфоза происходит - за пару десятков лет, он скукожился с 25 рублей за доллар, до 100 рублей. Примерно во столько же раз у нас и цены выросли.
Mik Joker Оракул (52890) 1 месяц назад
Это он(они) от безысходности...
последняя попытка...не ТРАМПА.. американского осла...
--------------------------------------------------------
ЛМ...конвульсии перед смертью....
Могут сильно в конвульсивных движениях навредить окружающим...
просто на уровне рефлексов...
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (206134) 1 месяц назад
Смешно. Рыжий клоун заменил Скучного Джо. :))
Алла Бельская Искусственный Интеллект (227309) 1 месяц назад
Что хотят,то и получат.
Понять американцев и Трампа, в частности, можно. Они берут на понт, если использовать лексикон избранного американского президента. Если запугать, может другие и испугаются, дадут гарантии, и всё будет как раньше. Но кто сказал, что кто-то испугается.
Что будет с американской экономикой, если поставки товаров на американские рынки из стран БРИКС в принципе прекратятся? Америка сделала многое для того, чтобы перетащить к себе европейский бизнес, но его масштабов недостаточно, чтобы покрыть все потребности американского спроса. Это разгонит темпы инфляции до невиданных показателей, и добьёт американскую экономику
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/12/02/tak-prohodit-zemnaya-slava-poslednee-kitayskoe-preduprezhdenie-moguchego-dollara
Владимир Белозерский Просветленный (41878) 1 месяц назад
Доллар стал токсичным. К тому же, США поддерживают терроризм и агрессию в мире. А США поддерживается долларом. Поддержка доллара означает поддержку США, политики США и поддержку войн и вражды на Земле. Введение 100% налогов обернётся повышением цен внутри США на обложенные налогом товары. Трамп хочет пулю не в ухо, а в голову.
ТатьянаГений (88412) 1 месяц назад
!)