Почему двигатель не греется больше 70°? Автомобиль ваз 2101 с приборкой от 2105

Milka Shake Ученик (160), на голосовании 3 дня назад
На улице уже прохладно от 0 до -20, я грешу на летний термостат 70°(радиатор закрыт картонкой), либо же дело в самом указателе на приборной панели, потому что датчик на ГБЦ новый. Кто подскажет? Может у кого-то такая же проблема
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (243535) 1 месяц назад
Термостат легко проверить. При прогреве когда стрелка будет показывать 60 или 70 потрогай радиатор охлаждения. Если он будет тёплый, меняй термостат. Если холодный, ищи проблему в датчике или показометре.
Milka ShakeУченик (160) 1 месяц назад
Спасибо, учту
Val DeMaar Просветленный (48890) 1 месяц назад
градусник в помощ
Milka ShakeУченик (160) 1 месяц назад
Не в радиатор же его сувать, а так я думаю толку мало будет
Val DeMaar Просветленный (48890) Milka Shake, с выносым датчиком...лепишь куда надо и он показывает так же есть беспроводные и тепловизор
-_- Искусственный Интеллект (212222) 1 месяц назад
"Кто подскажет? Может у кого-то такая же проблема", если проблема то он не подскажет, вы все в одной категории безграмотных жопоруков, на диагностику кати.
Milka ShakeУченик (160) 1 месяц назад
Были бы деньги я и машину нормальную взял, да не маялся с жигулями
-_- Искусственный Интеллект (212222) Milka Shake, были у меня жигули, да есть болячки. но не система охлаждения.
abrbabr Искусственный Интеллект (146402) 1 месяц назад
ну если ты не можешь это выяснить, стоя перед машиной, как мы тебе удалённо поможем?
Milka ShakeУченик (160) 1 месяц назад
Было бы все так просто, как определить на глаз температуру 70 она или 90, про градусник не надо мне говорить, в радиатор или блок я с ним не полезу
YR Искусственный Интеллект (245497) 1 месяц назад
Термостат. Если бы перегревался, тогда воздух или газы в системе.

"летний термостат 70°" - Чушь собачья.
Milka ShakeУченик (160) 1 месяц назад
В том то и дело я точно знаю что система работает идеально, НО УКАЗАТЕЛЬ ТЕМПЕРАТУРЫ ОЖ КАЖЕТ 70°, А НА 70° ГРАДУСАХ У МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫВАЕТСЯ ТЕРМОСТАТ, НО РАДИАТОР ЗАКРЫТ КАРТОНКОЙ И Я ДУМАЮ ДЕЛО ЛИБО В УКАЗАТЕЛЕ ЛИБО В ТЕРМОСТАТЕ, не надо мне говорить про перегрев я и так это знаю
YR Искусственный Интеллект (245497) Milka Shake, Сними крыльчатку.
Familia Mazda Оракул (65559) 1 месяц назад
Воздух в системе охлаждения
Noname Мудрец (17853) 1 месяц назад
Врёт прибор. Померяй градусником.