Печать заданной области в Delphi 7

Илья Огрызько Знаток (356), на голосовании 1 месяц назад
Есть кнопка:
 procedure TForm1.Button3Click(Sender: TObject);
var
arr: TIntSet;
i: integer;
begin
arr := [];
for i := 0 to CheckListBox1.Items.Count - 1 do
if CheckListBox1.Checked[i] then
include(arr,i);
if arr = [] then
begin
MessageBox(handle,'Необходимо выбрать хотя бы один пункт!','Ошибка',0);
Exit;
end;

try
PR_ExportToExcel(ClientDataSet1,arr);
except
MessageBox(handle,'Возникла неизвестная ошибка!','Ошибка',0);
end;
Она экспортирует данные в эксель, как сделать чтоб эти данные шли напрямую на печать?
Голосование за лучший ответ
kaiu Высший разум (119612) 2 месяца назад
Придумать новую функцию PR_ToPrint(ClientDataSet1,arr);
Илья ОгрызькоЗнаток (356) 2 месяца назад
ошибка, что не так?
kaiu Высший разум (119612) Илья Огрызько, я же сказал придумать, то бишь функция у вас PR_ExportToExcel какая-то нестандартная, а значит надо ее поглядеть, как она работает, какие поля у вас там, что надо выводить и что нет. Обычно для этого делают отчеты и потом его выводят на печать. В поиске вбейте QuickReports Delphi7 и найдете, но если разберете PR_ExportToExcel может быть и там можно печатать...
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (456658) 2 месяца назад
Открыть этот файл тем самым экселем и им же и напечатать, COM/ActiveX тебе в помощь.