Нужна камера для профессиональной съемки новичку

Софья Куклина Ученик (95), открыт 3 недели назад
Подскажите какую камеру и обьектив лучше взять,желательно до 50к.И какие используют для свадебной фотосессии, и для фото на улице?
6 ответов
Rainer Hig Ученик (128) 3 недели назад
посмотрите фотики от canon и sony.есть хорошие до 30к,на остальные 20 лучше купить разные плюшки к нему.
Michael Master Искусственный Интеллект (121463) 3 недели назад
Тут немного с терминами какая-то беда. Не очень понятно, что надо. Профессионал - это профессионал, т.е. человек, который зарабатывает себе этой деятельностью на хлеб. А новичок - это человек, который только пришел, еще даже не в профессию, а в хобби или ученичество. Это прям разные люди. Вам бы задачку уточнить.

Для свадебных фотосессий чего только не используют, включая INSTAX. Но типовой набор выглядит так: Canon 5R, 24-70/2.8, 70-200/2.8 и какой-нибудь фикс по вкусу 35, 50 или 85 мм + вспышка. Из этих позиций в 50к укладывается только вспышка.
С другой стороны, снять свадьбу можно чем угодно, это уже вопрос мастерства.

Ну и последнее. Если Вам одну свадьбу снять - арендуйте что-нибудь поавтоматичнее. Sony A7 и пару объективов к нему. Ну или уточните задачку в комментариях, что-нибудь придумаем.
Софья КуклинаУченик (95) 3 недели назад
мне нужна для хобби больше,но хотелось бы что то хорошее купить
Michael Master Искусственный Интеллект (121463) Софья Куклина, а Ваше хобби, оно скорее про репортаж, про прогулки в городе или, например, про портреты на улице?
нет наркотикам! Мудрец (18153) 3 недели назад
ппопробуйте заехать в загс в выходные когда там потоки свадьб идут на регистрацию там каждую свадьбу сопровождает фотограф который снимает свадьбу от выкупа и до конца легко узнаете по наличию фотоаппарата на шее и чемаданчика на плече внимательно смотрите чем он снимает какая там комплектация ну и пока пара молодых в комнате жениха и невесты жрут своего звёздного часа не поленитесь к такому фотографу подойти пока он курит на крылечке что бы поближе рассмотреть что там у него на шее висит ну и вопросы ему задайте точно такие же как вы здесь задали...удачи.
Michael MasterИскусственный Интеллект (121463) 3 недели назад
Это огнище:

пока пара молодых в комнате жениха и невесты жрут своего звёздного часа
нет наркотикам! Мудрец (18153) а что не так? жених в своей комнате невеста в своей.фотограф там уже отработал пощёлкал невесту в том интерьере и с женихом вместе и вроззь и пошел курить на крылечко пока невеста носик пудрить платье поправляет в своей комнате а жених в своей комнате к фляжке коньяка прикладывается для смелости наслаждаясь последними минутами своей свободы..))
Свиной Хранитель Просветленный (38531) 3 недели назад
Canon 60D и к нему объектив Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM б/у на авито. Как раз укладываетесь в полтос денег. Пойдёт для обучения и съёмок почти всего, кроме заметно удалённых объектов. На большее или заметно лучшее не хватит бабла...
обучение фото дорого Просветленный (23492) 3 недели назад
"для профессиональной съемки новичку" нужно как минимум пару лет учиться. Поэтому очень советую - https://64bita.ru/
А когда в голове что-то появится, когда человек сможет выбрать себе инструмент сам, тогда и будет смысл задумываться о каких то коммерческих съемках.
И да, до 50к вам даже хороший смартфон-фотофлагман не по карману, не говоря о профессиональном комплекте свадебного бомбилы.