Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

понятие"регион"

Пользователь удален Ученик (100), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Корешкова Мастер (1737) 15 лет назад
смотря в каком значении

РЕГИОН (фр. region) — 1) во Франции с 1982 г. самая крупная административно-территориальная единица (всего существуют 28 регионов) . В соответствии с законом 1982 г. население Р. избирает региональный совет, уполномоченный решать вопросы областного значения. Функции исполнительного органа в Р. возложены на председателя совета. Надзор за деятельностью регионального совета и его председателя осуществляет назначаемый правительством комиссар республики;

РЕГИОН (от лат. regio — область) — 1) область, район, территория, часть страны, отличающиеся совокупностью естественных или исторически сложившихся экономико-географических условий и национального состава населения; 2) группа близлежащих стран, представляющая собой отдельный экономико-географический район, обладающая общими признаками, отличающими этот район от других районов; 3) субъект Федерации.

Ost Просветленный (47480) 15 лет назад
Регион - административно-территориальная единица Российской Федерации, имеющая самостоятельную хозяйственно- экономическую структуру и подчиняющаяся по производственному признаку другому региону - Москве .