Как лучше погашать заемные деньги по кредитной карте?

Руслан Знаток (254), закрыт 3 недели назад
Хочу повысить кредитный потенциал. Допустим грейс период 3 месяца, трачу в первый месяц 50 т. р, лучше погасить этот заём в следующем месяце или в течении 3 месяцев, как лучше для повышения кредитной истории?
Лучший ответ
Катерина Ученик (239) 3 недели назад
Самое главное - возвращать средства в беспроцентный период. А в первый его месяц, или последний Вы это сделали не важно. Вернее на кредитную историю это никак не повлияет.
Регулярно отслеживаю свою кредитную историю - информация проверена.

Однажды столкнулась с проблемой, кредитная организация закрылась, а деньги нужно было вернуть, чтобы не портить историю. Нашла занимательную статью https://muzeon.ru/promyshlennost/9849-chto-delat-esli-zakrylos-mfo-v-moskve-kak-vozvraschat-zaym-rasskazyvaet-kompas-kreditov.html вдруг кому-то пригодится.
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (228900) 3 недели назад
лучше не брать вообще-берешь рубль отдаешь два.И выясняется что взял в кредит то что и не надо было совсем
LuloL Гуру (4938) 3 недели назад
Лучше вообще не брать займы к банков, процентами с пени потом задушат. Если не успеешь расплатиться, то всю жизнь будут тебя доить процентами и штрафами. Десять раз вернешь займ и пожалеешь, что вообще его взял.
Сергей Искусственный Интеллект (130464) 3 недели назад
Зачем Вам кредитная история, вы что ипотеку собираетесь брать с займами? Первое и главное правило - не переплати ни копейки, от этого и начинайте думать свой бизнес-план.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (700563) 3 недели назад
Для кредитной истории это неважно, главное чтобы в срок.
А для себя, лучше возвращать деньги в конце срока, чтобы они больше работали (давали процент) на вас.
Олежа Реми Профи (524) 3 недели назад
Я в Альфе закрывал в период грейса, после этого расширил лимит до 1кк