Assembler, ошибка сегментации

Миша Знаток (324), на голосовании 1 месяц назад
Есть вот такой код(не мой), по идее должен преобразовать полученный символ в десятичный ascii код. При запуске запрашивает символ, после ввода пишет ошибка сегментации. В чем здесь проблема и как ее можно
исправить?
Голосование за лучший ответ
kaiu Высший разум (119612) 2 месяца назад
Кода нет..ну ладно, а что делает mov BYTE[ecx], 10 ? если до этого mov ecx, BUF1 из секции .bss ( Секция .bss появляется только в SRAM, и представляет ячейки SRAM, которые очищаются при сбросе или включении питания - это соответствует глобальным переменным без инициализации)
МишаЗнаток (324) 2 месяца назад
Если честно, я не бум бум в этом всем, просто нужно сделать лабу..)
kaiu Высший разум (119612) Миша, мда...ну стирай ты строку SECTION .bss и проверишь, будет ли работать...так как код я не проверял