Опасно ли есть кашу, в которой побывало масло с плесенью?

бабайка Шалопайка Ученик (93), открыт 3 недели назад
Решила сделать кашу в мультиварке. Закинула туда масло, а оно оказалось с плесенью. Сразу же вытащила его оттуда. Скажите, а успела ли каша пострадать? А то жалко выкидывать почти полную кастрюлю.
10 ответов
Мудрец (11375) 3 недели назад
Кушай кушай…дристать всем полезно
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (518817) 3 недели назад
Ничего не будет.Плесень погибнет при термической обработке.
А вот если неприятный запах уже-это вопрос.
Мария Соколова Оракул (77417) 3 недели назад
Ничего не будет. И откуда на масле может быть плесень? Она только на белке бывает или на растительных продуктах.
ilana mosesИскусственный Интеллект (272408) 3 недели назад
Масло сделано на сливках или сметане. понятно , что в масле есть белок.плесень может завестись как на белке , так и на других продуктах пенициллиновая плесень вперве была выведена на бульоне, а другие виды могут вырасти и на фруктах и на овощах.
Мария Соколова Оракул (77417) ilana moses, масло - это молочный ЖИР
промахнулась ! еще 0.8 % углеводов. как видите есть на чем расти плесени.
Елена Искусственный Интеллект (307038) 3 недели назад
Интересно, сколько на свете живу, плесени на масле не видела и не верю, что оно может плесневеть.
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (357740) 3 недели назад
Может. И очень быстро.
ilana moses Искусственный Интеллект (272408) 3 недели назад
Во первх - ничего не будет, раз успели вытащить. Во вторых, если все таки переживаете, плесните пару ложек воды в кашу и доведите до кипения. Через минуту снимите с плиты.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (357740) 3 недели назад
Если вы вынули кашу вокруг масла, то можно рискнуть.