Вода в аквариуме воняет тухлятиной

Луа Джекилл Ученик (5), открыт 3 недели назад
Аквариум регулярно чистится, фильтрация включена на максимум, освещения достаточно мало, в аквариуме около 5 см грунта и он полностью засажен растениями. Рыб нет, вода регулярно подменивается на 30%.
5 ответов
ᴊäɢᴇʀᴍᴇɪsᴛᴇʀ Мудрец (16012) 3 недели назад
Ха, растения тебе в рыло перданули
Лошара
Егор Гуру (4554) 3 недели назад
причин много может быть.
большое количество грунта. при его избытке происходит закисание - выделение метана бактериями. смотря какой грунт. для песка - 2,5 см, для гравия до 5 см. если есть камни, то они не должны быть большими.
неправильная аэрация (подача кислорода). из-за недостатка кислорода размножаются анаэробные бактерии.
возможно, какое-то растение вызывает такой запах.
проблема с фильтром. может, что-то в него попало и гниет, как вариант.
заилился грунт.
некачественный декор
Аc Fc Мастер (2411) 3 недели назад
А какой гурнт? Какой фракции? Зачем фильтр, если нет рыб?