Почему говорят о каком то сроке в максимальной тяжести? например до 9 лет. Почему умалчивают минимальный срок- наказание

Станислав Иванов Знаток (379), открыт 2 недели назад
2 ответа
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (132149) 2 недели назад
Потому что минимальный -- отсутствие срока, или условный, или замена на штраф или исправительные работы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (349438) 2 недели назад
не умалчивают. Открываем статьи в Общей части и читаем.
Например, про лишение свободы - ст. 56 УК РФ
Лишение свободы устанавливается на срок от двух месяцев до двадцати лет.

Просто юристы при изучении уголовного права обычно читают весь кодекс, в отличие от обычных граждан