Сатурн в Деве во 2 доме, такое положение считается экзальтацией?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Дом не важен в вопросах экзальтации. Можно только сказать, что Сатурн во 2 доме - очень плохое положение для финансов, имущества и любовных отношений.

По астро-методичкам Сатурн экзальтирует в Весах. Однако на деле экзальтация сильнее в Деве. Так что Сатурн в Деве сам по себе очень сильный. Во 2 доме он даёт излишнюю требовательность, мелочность, от чего ради малого человек теряет крупное.

Например мысли: "красивая женщина, но я ей откажу, потому что у неё прыщ возле губ", или "мне нравится этот мужчина, но он мне не нужен, потому что он разбрасывает свои вещи/не чистит зубы по утрам".

Нет естественно, экзальтация Сатурна в Весах, и его можно условно считать, "экзальтантом" 7-го дома...

А во второй дом в Деве он просто зашел в гости к Меркурию, поболтать о Ваших финансовых возможностях, и как их можно увеличить...

нет конечно...Сатурн во 2 доме говорит о строгом воспитании, деньги и накопления приходят медленно и через тяжелый труд,речь выдержанная, спокойная, неторопливая..