Каковы затраты и рентабельность организации?

Yara_Laufeyson Знаток (309), открыт 3 недели назад
Доход организации от оказания услуг составляет 3400 руб. Каковы затраты и рентабельность организации, если полученная прибыль от оказания услуг составляет 1000 руб.
1 ответ
Леха Браток Знаток (371) 3 недели назад
Затраты организации можно определить, вычтя прибыль от оказания услуг из дохода:
Затраты = доход - прибыль
Затраты = 3400 руб. - 1000 руб. = 2400 руб.
Рентабельность организации можно рассчитать, разделив прибыль на затраты:
Рентабельность = прибыль / затраты
Рентабельность = 1000 руб. / 2400 руб. = 0,42
Таким образом, рентабельность организации составляет 42%.