Фильм "Субстанция" вопрос к медикам

Ai Koy Ученик (102), на голосовании 3 дня назад
Вопрос к врачам, студентам, которые смотрели нашумевший фильм "Субстанция"
Почему каждый раз, когда Сью брала жидкость спинного мозга для ещё одного дня, то дырка, в которую она колола с каждым днём всё больше гнила. Почему так происходило? Как этого можно было избежать? Если бы Сью каждый раз обрабатывала бы рану, то гноя не было бы? Просто не представляю, как можно вонзить иглу в гниющую дырку.
Голосование за лучший ответ
лика ) Ученик (132) 1 месяц назад
что тут представлять, это фильм из мира фантастики
Ai KoyУченик (102) 1 месяц назад
С точки зрения медицины тоже можно объяснить, не?
лика ) Ученик (132) Ai Koy, возможно, не медик, просто скажу что не все можно объяснить, фильм есть фильм
GEdwardG Высший разум (249983) 1 месяц назад
Не медик, но, по-моему, тут и так всё очевидно.
Насколько понимаю, речь про дырку в теле Элизабет?
Они же со Сью единое целое и это неоднократно подчеркивалось.
Если к Сью отошло всё самое лучшее - молодость, красота и здоровье, то у Элизабет, соответственно, возникли проблемы с иммунитетом и заражение открытой раны пошло.