Можно ли собаку привязывать на ночь на длинный поводок возле ее места ?

Ростислав Каневский Ученик (155), открыт 3 недели назад
5 ответов
McLovin Мастер (1597) 3 недели назад
Нет, если он домашний
Ростислав КаневскийУченик (155) 3 недели назад
Что можете посоветовать если он чудит пока мы спим
McLovin Мастер (1597) Ростислав Каневский, Дверь закрыть. Если он царапает - постилите как-то низ двери ненужным покрывалом
Павел Волгин Просветленный (33747) 3 недели назад
А где ее место?
Выделили ему целую кладовую дверь не закрываем лежанка все миски и игрушки там
Павел Волгин Просветленный (33747) Надо не свободу ограничивать, а к порядку приучать - ну, будет всю ночь с поводка рваться, мисками греметь...
А если не привязывать,то начинает носиться и творить ,что хочет
Вот и не знаем ,что с ним делать
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (319486) 3 недели назад
зачем?
как лично вам мешает передвижение собаки ночью по квартире?
как только мы засыпаем он начинает творить фиг пойми что
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (319486) Ростислав Каневский, собака элементарно не нагуляна,даже если привязывать .то поможет на первое время,потом будет перегрызать или устраивать беспорядки на привязи,вплоть до лая и вытья
punica Искусственный Интеллект (109311) 3 недели назад
Многие на это случай заводят большую клетку.
Но там же будет очень мало места
punica Искусственный Интеллект (109311) Ростислав Каневский, нормально чтобы спать