Могу ли я с младшей сестрой поехать на поезде без родителей мне 16 мы едем с моим парнем он совершенно летний

АЛИСА Крючкова Ивановна Ученик (105), открыт 3 недели назад
Может он быть ей сопровождением?
13 ответов
Келюс Искусственный Интеллект (118673) 3 недели назад
Если вам родители отпускают - можете, но чтобы вас там кто-то встретил на том конце пути поезда.
АЛИСА Крючкова Ивановна Ученик (105) 3 недели назад
Я родилась в Москве и еду с совершенно летним парнем и это не ответ на мой вопрос
Вопрос такой
Мой совершенно летний парень может быть сопровождением для сестры 9 лет ?
Константин Бельков Гуру (4013) 3 недели назад
теоретически ты да она нет
Я имею ввиду он сможет быть сопровождением для неё
Константин Бельков Гуру (4013) АЛИСА Крючкова Ивановна , нет. категорически. его могут привлечь к ответственности без справки что о сопровождающий. которую можно получить письменной форме от родителей и заверенной МФЦ
Бабиджончик мамант Мастер (1297) 3 недели назад
Если с парнем то да,
НЕ НАДО ОН СОВРАТИТ ТВОЮ СЕСТРУ БЕГИ БЕГИ БЕГИ
Он адекватный человек
Бабиджончик мамант Мастер (1297) АЛИСА Крючкова Ивановна , Может он притворяется, и уже представляет как будет потрахивать в туалете поезда твою сестру
RAAAAH Знаток (263) 3 недели назад
Если родители знают, и не против
Тогда да
N U Гуру (3652) 3 недели назад
Нет не можете. Вы не совершеннолетняя. И почему вы у родителей не спрашиваете?
Родители сами не знают ответ на этот вопрос
N U Гуру (3652) АЛИСА Крючкова Ивановна , он не может их сопровождать без уведомления родителей.
N UГуру (3652) 3 недели назад
Родители девочки не в курсе.
АЛИСА Крючкова Ивановна Ученик (105) N U, она моя родная сестра
N UГуру (3652) 3 недели назад
Он ей не родственник. О каком сопровождении идёт речь? И вам он не муж. Не имеете права.
N UГуру (3652) 3 недели назад
Задайте этот вопрос в другом разделе. Юридические вопросы.
Денис Богачёв Оракул (73899) 3 недели назад
Я должен подписать документ - разрешаю?
Ваше право, залетать то вам, не парню.
Вы о чём вообще
NataLina Искусственный Интеллект (110171) 3 недели назад
Возраст сестры? Если до 10 лет, то сопровождающим может быть Ваш МЧ. Если сестре уже есть 10 лет, то сопровождающий ей вообще не нужен )) См. Правила РЖД.
Согласие от родителей УСТНОЕ ))
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (143886) 3 недели назад
Нет, только с абсолютно зимним, или крайне осенним.
Серж Серж Искусственный Интеллект (126789) 3 недели назад
Можно ехать только с совершенно зимним.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (185351) 3 недели назад
Подведём итог...
Вы можете ехать сами без сопровождения, т.к. старше 10 лет... Сопровождающим быть не можете, т.к. нет 18 лет...
Сестру может сопровождать ЛЮБОЙ совершеннолетний пассажир...
Итак: можете ехать свободно... Родители должны быть в курсе Вашего (и сестры) местонахождения и быть не против этого...
https://www.rzd.ru/ru/9836/page/103290?id=12558#main-header