Кальция глюконат ,что надо сделать если попал под кожу

Андрей логинов Ученик (101), открыт 3 недели назад
ЗдравствуйтеКальция глюконат 10 мл можно ли внутривенно струйно без разведения,и что надо сделать если попал под кожу?
6 ответов
Lan Знаток (294) 3 недели назад
Смотря кому ,детям не рекомендуется .а так без разведения вводится медленно в чистом виде в течении 3-5 минут или разводят в физиологическом растворе и капают
Kajo. Искусственный Интеллект (166144) 3 недели назад
Если большой обьём то покраснение, пекущие боли, основная опасность образование инфильтрата, абсцесса. Тепло, компресс на место иньекции. Осложнения редко, ослабленные люди, дети, пожилые. Смотреть на место введения если появятся признаки воспаления, к хирургу. В/в струйно, медленно, с пробой обратного тока крови.
Maga S Просветленный (20248) 3 недели назад
А зачем тебе он? Нужен кальций ? Есть лучше и бесплатно