Установится ли Windows с флешки если переделать её с помощью руфус но скинуть на неё нераспакованный iso образ

Просто не хочется перебирать кучу файлов ища нужный или вообще не зная нужно ли просто скинуть все файлы и папки из образа

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

не получится просто скинуть нераспакованный iso образ на флешку. нужно именно создать загрузочную флешку через программу типа руфус. когда ты используешь руфус для записи, он распаковывает iso и правильно форматирует флешку, чтобы она стала загрузочной. если просто закинешь файлы, то ничего не выйдет. руфус сам всё сделает: распакует iso, запишет все нужные файлы и сделает флешку загрузочной.

Через руфус нет, а вот через Ventoy такое прокатит.

Нет, Windows не установится с флешки, если на нее просто скопировать нераспакованный iso образ.

Для установки Windows с флешки необходимо использовать специальное программное обеспечение, такое как Rufus, чтобы правильно создать загрузочное устройство. Нужно выбрать опцию "Записать образ" в Rufus и указать путь к iso образу, который будет автоматически распакован и записан на флешку.

Поэтому, если вы хотите установить Windows с флешки, вам все равно придется использовать программу типа Rufus и создать загрузочное устройство правильно. Нельзя просто скопировать нераспакованный iso образ на флешку и ожидать, что он заработает.

Можно, но только не через Rufus, а создать придется загрузочный USB накопитель с Ventoy. В корень накопителя после этого закидываете образы с ОС, дело не сложное.

Неа. Через Руфус форматируешь, а потом далее. Не получится ничего другого