Какова вероятность развития у меня сахарного диабета, если он был у моего отца?

У моего отца был сахарный диабет, который он унаследовал от своих родителей. У отца было семеро братьев и две сестры, и у всех них также был диагностирован сахарный диабет. Какова вероятность того, что это заболевание передастся и мне?

100%

Если вести активный образ жизни и исключить алкоголь, также приобрести себе глюкометр, регулярно делая замеры, то шансы у диабета сократятся процентов до 80%

Высокая

ты просто можешь сдать анализы и узнать.
диабет не от сахара. в остальном узнай рекомендации врача конкретно для твоего случая.

50%