Помогите пожалуйста сделать литературу 7 класс, заранее спасибо!
Антитеза — главный приём в структуре рассказа Л. Н. Толстого «После бала». Соедини части антитез, представленных в рассказе.
А. Обхождение полковника Б. с дочерью.
Б. Мазурка на балу.
В. Портрет Вареньки.
Г. Чувства героя к Вареньке.
1. Звуки барабана.
2. Ужас от сцены истязания татарина.
3. Угроза полковника Б. солдату.
4. Тело татарина.
Запиши ответ в виде комбинации букв и цифр через запятую и пробел. Пример: А1, Б2, В3, Г4
А3, Б1, В4, Г2
Объяснение:
* А3: Обращение полковника Б. с дочерью (нежное, заботливое) контрастирует с его угрозой солдату (грубостью, жестокостью).
* Б1: Веселая, энергичная мазурка на балу противопоставляется звукам барабана, сигнализирующим о жестоком наказании.
* В4: Идеальный образ Вареньки в глазах героя контрастирует с ужасным зрелищем истязаемого татарина.
* Г2: Глубокие чувства героя к Вареньке резко меняются после того, как он становится свидетелем жестокости ее отца.
Эта антитеза подчеркивает двойственность человеческой природы и разрушает иллюзии героя о прекрасном
мире.