Как создать сервер для Майнкрафт

Что бы он был навсегда, для ПК и телефона, на 5-10 игроков, для личной игры. Реалмс - нет, я нищий безденежный бомж

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Скачайте сервер Minecraft: Зайдите на [официальный сайт]( https://www.minecraft.net/download ) и скачайте серверный файл для Java Edition.

2. Настройте сервер:
- Поместите файл `.jar` в отдельную папку.
- Запустите файл, чтобы создать конфигурационные файлы.
- Отредактируйте ` server.properties ` для настройки (включая порты, белый список, максимальное число игроков).

3. Сделайте сервер доступным:
- Откройте порты на роутере (обычно 25565).
- Используйте [Hamachi]( https://www.vpn.net/ ) или аналог для игроков на телефоне.

4. Установите Bedrock+Java совместимость:
- Скачайте плагин GeyserMC или Floodgate.

5. Оставьте сервер активным:
- Запустите на ПК или арендованном VPS. Либо используйте бесплатные хостинги типа Aternos.

6. Обеспечьте управление:
- Добавьте моды/плагины для администрирования, например EssentialsX.

если с друзьями, то на атерносе делай, если нужен постоянный, то там всякие хостинги покупать надо

Атернос или радмин пвн но чтобы и для телефонов это надо помучится а так только они для пк

через атернос если тока