Vladimir и Volodymyr.

Просто Пользователь Профи (622), закрыт 1 неделю назад
В западных иностранных СМИ, когда пишут что-то про Путина и (или) Зеленского, то про первого всегда пишут Vladimir, а про второго пишут Volodymyr по украински. Интересно, иностранцы когда что-то читают про обоих президентов или слышат, понимают ли они, что это одно и тоже имя или им кажется, что они разные?
Лучший ответ
Гор Искусственный Интеллект (101406) 1 месяц назад
Они знают,что это разные имена.Таковы их правила написания и обращения.
Остальные ответы
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (414044) 1 месяц назад
А может быть как раз так и пишут , чтоб не запутатся о ком речь.
Артур А Мудрец (10402) 1 месяц назад
Изначально это имя Володимир.
Почему на Западе используют редуцированое Владимир я не знаю.
Наверно неграмотные.
Отец ОнуфрийМастер (1737) 1 месяц назад
Используют, потому что такие имена используют в России и таковы они в российских паспортах.
А Володимир все таки считается устаревшей формой в России.
Ты же не предъявляешь претензии, дескать, а что же вы янки не используете англосансконские старинные имена.
Василий КотиковИскусственный Интеллект (191290) 1 месяц назад
Имя состовное владеть миром, а не володеть миром.
Shang TsungОракул (61384) 1 месяц назад
Володимир - это украинское имя. А оно появилось позже русского Владимир
eotswotm Оракул (64118) Shang Tsung, если оно украинское, то почему оно не в Володисвит?
Wfkssos GroseГуру (3266) 1 месяц назад
Древняя форма ВолодимЕр, а не ВолодимИр как говорят украинцы
дима заречный Просветленный (22620) 1 месяц назад
А вместо Александра у них Олександр
eotswotmОракул (64118) 1 месяц назад
Вместо Татьяны вообще нечто неприличное титяна
Отец Онуфрий Мастер (1737) 1 месяц назад
Это разные имена, одно русское, второе украинское, хоть и происходят от одного имени.
Даже в России если ты в анкете для получения госуслуг напишешь Владимир, а в паспорте будет Володимир - могут и отказать в услуге, так как ты выдал заведомо ложные данные.
eotswotmОракул (64118) 1 месяц назад
Почему украинский Владимир Володимир, а не Володисвит?
Отец Онуфрий Мастер (1737) А почему он должен быть Володисвит? Только потому что в современном украинском языке слово мир звучит как Свiт, не значит, что так было всегда. А имя все таки идет из древних времен, и скорей всего из тех времен, когда не было никакого разделения восточнославянских языков. Кроме того в той же России было два мира, которые произносились по разному. Мир как отсуствие войны и мир как планета. Языки не обязаны быть в том самомо древнем состоянии, в котором они находились в древности. Языки постоянно меняются в следствие использования. Так же в слово "Свет" в значении планета есть и в русском языке, тогда почему в русском нет имени Владисвет? Одним словом все эти нападки на украинский язык не более чем клоунада людей, которые в лингвистике ни в зуб ногой.
Старый Лис Искусственный Интеллект (296954) 1 месяц назад
Это потому, что мало живешь на свете и соображалка не работает!
ВЫГНАЛИ ИЗ АДА ЗА ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ Мудрец (10216) 1 месяц назад
Не это разные имена. Также как и Александр и Олександр. На западе знают что разные.
eotswotmОракул (64118) 1 месяц назад
шняга Мудрец (16797) 1 месяц назад
А чё, ему подходит.
Волоокий Володимир.
Психолох Просветленный (37736) 1 месяц назад
Если оба такие миролюбивые,владеют або володіють миром, значит скоро мир!)
Тот самый Друг. Оракул (84947) 1 месяц назад
В иностранных СМИ эти имена не читают полностью, потому что украинского языка никто не знает и нет перевода. Есть образ великого Путина и есть образ наркомана в грязно-зелёной майке.
Опунтос Мыслитель (8719) 1 месяц назад
Понимают те, кто понимают, что Карл и Чарли это тоже одно имя))
Дед Искусственный Интеллект (213368) 1 месяц назад
Я Владимир, не мало лет прожил на Западе и меня там называли просто Владо, в основном сами так называли.
Зверь по имени Песец Искусственный Интеллект (126903) 1 месяц назад
Имена Влад и Владислав вообще-то тоже идентичны. Однако в Румынии правители с именами Влад и Владислав - это абсолютно разные правыители. Скажем, был там Влад III (он же Дракула и Цепеш) и был Владислав III, и это совершенно разные люди.

Что касается Путина, ему больше бы подошло имя Волдеморт. Тем более что в России на него именно так и реагируют: официальные лица - запрещая говорить о нём плохо, а ватники - глупыми вопросами "При чём здесь Путин?"
КотЭОракул (54094) 1 месяц назад
Но вот тебе твой ник подходит) 100%
eotswotm Оракул (64118) 1 месяц назад
Вообще Зеленского надо звать Володисвит. По-хохлиноиу, так по-хохлиному.
Отец ОнуфрийМастер (1737) 1 месяц назад
Не позорься, в языках ты ничего не понимаешь.
eotswotm Оракул (64118) Отец Онуфрий, а американский гугл понимает?
ВАС ИС ДАС Просветленный (27309) 1 месяц назад
Оба еврея, но один вроде за нас
Сергей МожаровскийПросветленный (26291) 1 месяц назад
Старается сделать вид, что за нас. Но в это верит только вата.
eotswotmОракул (64118) 1 месяц назад
Само ты еврей
Мирослав Мудрин Гуру (3828) 1 месяц назад
владик и володька
eotswotmОракул (64118) 1 месяц назад
Владик это Владислав
Alex Alex Знаток (458) 1 месяц назад
Что значит одно и тоже? Многие имена имеют общее римское, греческое, еврейское происхождение.
Например, Михаил, Михаэль, Майкл - это одно имя или разные? Или Юлия и Джулия? Или Чарльз и Карл?
Просто ПользовательПрофи (622) 1 месяц назад
Ну допустим, почему тогда Володимира всегда называют Владимиром в русскоязычном пространстве? И необязательно Зеленского, а в принципе любых Володимиров.
Alex Alex Знаток (458) Просто Пользователь, Это отголоски СССР, когда всё пытались подогнать на манер русского языка. Пройдут десятилетия и будут называть Володимиром, мне так кажется. Возьмём, например, польский язык - тоже славянский, но ветвь другая (западная). Никто на русском языке не называет польскую актрису Барбару Брыльску Варварой или писателя Анджея Сапковского Андреем.
eotswotmОракул (64118) 1 месяц назад
Ага. Написал кИт вместо кОта, и уже животное другое.
Alex Alex Знаток (458) eotswotm, не вместо. В украинском языке И читается как русское Ы. Соответственно кот - кiт (читается [кит] по-русски) кит - кит (читается [кыт] по-русски)
Вадим Матросов Мыслитель (6870) 1 месяц назад
та им всё равно, как и нам имена часто не выговариваемые правителей
Юра Екимов Мастер (1593) 1 месяц назад
В некоторых случаях различия в написании могут отражать культурные или политические контексты. Например, использование украинской версии имени Зеленского может подчеркивать его национальную идентичность и отличия от России.
Общая осведомленность: Читатели, которые более осведомлены о восточноевропейских языках и культуре, скорее всего, поймут, что "Vladimir" и "Volodymyr" — это разные формы одного и того же имени. Однако для широкой аудитории это может быть неочевидно.