"Роддом" для меченосца
Купили беременего меченосца. животик уже большой, не знаю точно какая неделя, рыбка переезд перенесла отлично. Я давно плодила гуппи, но все очень плохо помню. Оьустроила аквариум на 12 литров, отсыпала чуть чуть грунта посадила растение, и положила две гупки из старого фильтра , поставила маленький фильтр с аэрацией, подскажите пожалуйста, как вообще обустроить "роддом" и ясли, к сожалению нет возможности увеличить количество растений, нужны ли фильтр и аэрация? И когда главное отсаживать беременую. и как главное создать ей комфортнфе условия.
Дополнен
только так получилось сфотографировать, как скоро родит?
Я бы посоветовал добавить аэрацию, так рыбе будет комфортнее. Так же если нету возможности добавить больше растений нужно увеличить количество укрытий в аквариуме, это поможет сохранить основную часть мальков. Самка может съесть своих мальков после родов
Больше растений. После родов отсадить самку от мальков