Может ли в церкви на двери висеть табличка посторонним вход воспрещён?

Вальтер Беретович Профи (591), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Гай Мастер (1615) 15 лет назад
Конечно Нет, если только это не секта. Ведь церковь предназначена для всех. А если там такая табличка висит, то стоит призадуматься, что там не так
Вальтер БеретовичПрофи (591) 15 лет назад
Вот я и призадумался.. у нас в главном храме такие таблички..и когда его строили то со всех комерсантов в принудительном порядке собрали деньги..и построили небоскрёб
Ольга Гай Мастер (1615) Наверное, это элементарное отмывание денег, как можно "собрать деньги в принудительном порядке" на строительство храма? Это же не приватный клуб
Остальные ответы
LinaTamira Профи (883) 15 лет назад
На православной не может, за другие не ручаюсь)) ) Знакомых православных как-то не пустили к харизматам, по причине бородатости)))
Art EviL Мыслитель (7737) 15 лет назад
да ладно, их господь простит за грехи..
Пюник и Мюсюль Ююсси Гуру (4816) 15 лет назад
Даже на отпевании, таинстве предназначенном для усопшего и его близких двери в церковь просто прекрывают, не в коем случае не заперая, никаких табличек на дверях быть не может, если только церковь не реконструируется.
No Просветленный (29933) 15 лет назад
Нет там таких табличек. Перед таинством попросят удалиться, если способен расслышать некоторые слова, то уйдешь. А потом.. . ПОСТОРОННИЕ сами туда зайти боятся. Напридумывают кучу причин.. . Что-б не ходить.
Вальтер БеретовичПрофи (591) 15 лет назад
Есть таблички. И кабинет бухгалтерии есть. И офисы с компьютерами. Это мне и не нравица, мне кажется что этого не может быть это как то нескромно..как минимум
ЛиК ЛиК Знаток (307) 15 лет назад
Что же беспокоит конкретно: табличка или то, что в храме могут или не могут быть посторонние?
Вальтер БеретовичПрофи (591) 15 лет назад
Беспокоит то, что в храме не могут быть посторонние априори. Храм открыт для всех и все двери в нём должны быть открыты. Скоро охраников в храмах поставят.
Пользователь удален Мудрец (17977) 15 лет назад
окажи милость - покажи такое фото..)) )

и отправь это фото Задорнову - для очередного фельетона..)))
Вальтер БеретовичПрофи (591) 15 лет назад
Да там не понятно будет, табличка же не на входной двери храма а на двери кабинета какого то внутри, бухгалтерии например.. Вообщем стыдно мне за такой храм, в котором компьютеры, офисы, бухгалтерия, построен не на пожертвования, и батюшка там живёт в трёхэтажном особняке на территории и охраняют его казаки.
Tiamat13 Мыслитель (7490) 15 лет назад
Пока что нигде не висит. Вроде бы )))
Хотя намёки уже есть.
Например, один из храмов на юге России. Я о нём уже рассказывал. А именно - храм готов принять всех, даже туристов. Но не пускает без наличия крестика на шее )) Такой вот пропуск ))
Веры или крещёности не требуют - а вот крестик предъявите, товарищи ))
Вальтер БеретовичПрофи (591) 15 лет назад
На севере уже есть. В главном храме.
Tiamat13 Мыслитель (7490) Замечательно )))))) Как говорится - радуйся, Россия ))))))) "Добро пожаловать, но посторонним вход воспрещён" ))))
Артем Кириллов Мастер (1426) 15 лет назад
В принципе, почему бы и нет. Просили же диакона перед Евхаристическим каноном удалиться из церкви оглашеных, для того что бы оставались только верные? Раньше возглас : Двери, двери были без слова премудростию, что означало закрыть дверь и никого не впускать.