Олимпиада по математике срочноооооооооо

Amiizx Ученик (219), открыт 3 недели назад
Новая шахматная фигура гусь может ходить либо на одну клетку влево, либо на две клетки вправо и одну вверх, либо на две клетки вверх и одну вправо. Возможные ходы гуся, стоящего в клетке Г, отмечены на рисунке крестиками. Гусь бьёт так же, как и ходит.
Несколько гусей стоят в клетках доски 8×88×8 так, что никакой гусь не бьёт другого гуся, при этом любая незанятая клетка бьётся хотя бы одним гусём. Сколько гусей может стоять на доске? Укажите все возможные варианты в любом порядке.Срочно
1 ответ
Ласпи Оракул (66662) 3 недели назад
Чудишь потихоньку?
AmiizxУченик (219) 3 недели назад
Это задания олимпиады.