Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как попасть в Атлантиду?

indira utemuratova Ученик (99), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Aleksey Мастер (2023) 15 лет назад
Нырнуть в районе Бермутского треугольника...
Виктор Митрофанов Мудрец (14792) 15 лет назад
Споры о легендарном острове Атлантида, на котором располагался город атлантов, не умолкают вот уже два тысячелетия - с тех пор, как великий Платон рассказал о нем в своих диа-логах "Тимей" и "Критий". Где только не искали эту загадочную страну: в Атлантическом океане и Южной Америке, Средиземном море и Африке, в Малой Азии, Северном море и во многих других местах. Но там, где Атлантиду "находили", она не отвечала описаниям Платона. А в месте, указанном философом (то есть за Геркулесовыми столпами) , этой таинственной земли не могут найти до сих пор… … Поиски Атлантиды велись и ведутся везде - по всему зем-ному шару. Советский гидрогеограф Я. Я. Гаккель представил свою "Атлантиду" в виде узкой полосы, что тянется вдоль подводного хребта Ломоносова и соединяет Канадский Арктический архипелаг с Новосибирскими островами.
Предполагаемые места нахождения Атлантиды в Атлантическом океане: