Почему Моисею так легко удавалось морочить олухов? Чем попы аж до сих пор занимаются.
в Библии Моисей рассказывал израильтянам, как Яхве беседовал с ним через горящий, но не сгорающий куст. Теперь мы уже знаем, что такой куст существует, он и в наши дни на Синайском полуострове называется диптам, или куст Моисея. Это своеобразное растение выделяет летучее эфирное масло, которое легко воспламеняется на солнце. Экземпляр этого куста привезли даже в Польшу и посадили в горностепном заповеднике в Скоротицах. В 1960 году газеты сообщили, что, к удивлению местных жителей, куст Моисея в жаркий день загорелся голубовато-красным огнем.
«А творил ли Моисей чудеса?»
https://x-files.site/articles.php?article_id=2649
Сенсационные результаты дали исследования, касающиеся пресловутой библейской манны. В 1927 году зоолог Еврейского университета в Иерусалиме Боден-хаймер обнаружил на Синайском полуострове разновидность тамариска, который в весеннюю пору выделяет сладковатую жидкость, быстро застывающую на воздухе в виде белых шариков, похожих на град. Местные бедуины — большие любители этого лакомства — с наступлением весны толпами отправляются в степь собирать белые липкие шарики, как мы собираем ягоды. Один человек может собрать за день полтора килограмма — количество, вполне достаточное для того, чтобы утолить голод. Любопытно, что мелкие уличные торговцы в Багдаде по сей день выставляют на продажу сладкую смолу тамариска под названием Ман. В свете этих открытий, библейская манна небесная перестает быть чудом. Моисей, видимо, знал ее питательную ценность еще со времен изгнания и благодаря этому мог прокормить израильтян.
Цыгане и сейчас легко морочат голову людям.. Разницы в приемах особой нет..-напугать угрозой, посулить удовольствие за поклонение, назвать своим верным, избранным дитем,- это все та же мерзость манипулятора.
Но главная мерзость - догма богоизбранности по рождению. Это и есть истинный нацизм. Иисус тоже ведь нацик, только похитрее он религию превратил в национальность. Талантливый торгаш был...
у Моисея была огромная свора левитов
которые дубинами и мечами быстро
вбивали пастве все чтобы там
Моисей не произнес
надышавшись дымом горящих кустов конопли
no comments
Чудеса?Конечно творил.После того как он получил заповедь не убий.По его приказу было убито 3000 человек в один день.Чем не чудо?
Загореться-то он загорелся, куст - да никто из него на этот раз ни с кем не говорил! С манной - ветром пригнало тучу.
"И нарек дом Израилев хлебу тому имя: манна; она была, как кориандровое семя, белая, вкусом же как лепешка с медом". (Исх 16:31)
Куст в Польше загорелся. Хорошо.
И что он, горел и не сгорал, как в Библии?
"И увидел он, что терновый куст горит огнём, но куст не сгорает". Исход 3:2