Какова цена свободы?

Аlex Ученик (204), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (115) 17 лет назад
Цена свободы? Сободы разные. Одному цена миллион баксов. Другому возможность творить. Третьему вседозволенность то есть безнаказанность. Вопрос кто ты, какая свобода нужна тебе? И цену своей свободы ты определишь сам от чего ты готов отказася ради своей свободы.
Остальные ответы
Z Профи (838) 17 лет назад
Цена свободы - внутренняя совесть!
MAGISTR VIZARD Гуру (3932) 17 лет назад
А цену брат,ты выбираешь сам....
Кирилл Гуру (2759) 17 лет назад
Спасающий свою жизнь,потеряет её,но потерявший ради Меня спасёт...
Источник: Иисус Христос
Регулятор Мастер (1510) 17 лет назад
Цена свободы-жизнь. Так как мы всю жизнь отстаиваем свою свободу.
Алексей Александров Мыслитель (9468) 17 лет назад
Свобода - не вседозволенность. Свободный внешне человек должен контролировать себя постоянно, и ставить внутренние рамки. Именно выставив и укрепив внутренние рамки своей свободы, как бастион, человек может сказать я свободен от мира, но ценой такой свободы будет одиночество...
Ирина Фазлиахметова Профи (952) 17 лет назад
Она бесплатна и бесценна. Потому что она внутренняя
Пользователь удален Мастер (1583) 17 лет назад
Ты хочешь устроить побег из тюрьмы?!Тогда 6 лет еще!
А так свободы не бывает!Мы все время от чего-то зависим!
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Цена свободы - разрыв с обществом.
st.stephan Мыслитель (7220) 17 лет назад
Свобода это не вседозволенность.
Свобода есть ограничение внешними рамками.
Т.е. полной свободы никогда не было (и не будет), т.к. Когда твоя свобода вторгается в чужое пространство и наносит ему любой вред, то это уже несвобода, т.к. наступает зависимость.
Можно определить свободу только в "рамках дозволенного", за рамками начинается "несвобода". Я бы сказал, что предпочтительнее "свобода несвободы" нежели "несвобода свободы", т.к. во втором случае ограничивают тебя, а в случае "свободы несвободы" ты сам выбираешь степень зависимости от кого-то или чего-то.
Dikii Ученик (141) 6 лет назад
цена свободы равна приобретению, за нее надо отдать что то весомое, вам интересна цена истинной свободы?
так знайте это одиночество. Да звучит пафосно это понятно но это правда. Что для одного свобода для другого это ад так устроен мир у каждого есть право выбора и есть своё мнение от этого не куда не деться. если хочешь свободы научись быть один ведь не кто не разделит твоего мнения у каждого своя трактовка.
Взять анархию для одного это рай для другого ад. СССР своего рода анархия да были законы но у людей было право выбора а сейчас. Все твердят за свободу слова и свободу решений но потчиняются тем у кого есть деньги. Вывод прост истинная свобода только в душе в выдуманном мире хочешь свободы имей деньги и связи. Но с древности повелось за свободу заплати одиночеством уйди в густую чащу и пока там нет людей ни кто не будет тебе трактовать законов.
Usuratonkachi Ученик (161) 5 лет назад
Цена свободы высока, так было всегда
asyl impera Профи (645) 5 лет назад
Цена свободы - это потеря возмжности, ради потенциала.
Пример:
1.У тебя есть возможность стать разнорабочим.
2.Но ничто тебе не мешает стать генералом президентом, учёным и кем-то ещё.
(это твой потенциал).
3.И вот ради того чтобы стать кем-то, ты отказываещься от того что можешь сейчас.
4.Или плывёщ по тичению, ты никто.
5.Как только ты делаешь выбор, ты свободен, больше ты не нужен. И ты раб своего решения.
6.Весь мир иллюзия, свободы нет, даже твое решение было заготовленное ещё когда тебя небыло и даже ещё раньше.

Итог: Предлагаю слово "свобода" заменить на словосочетание "Возможность выбора" ,или на "Выбор" ,или просто "Иф".