Решите задачу по экономике

Владимир Демидов Ученик (98), открыт 3 недели назад
ЗАДАЧА ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ
Лариса П. планирует продажу сувениров для туристов по 650 руб. за штуку. Она может приобретать сувениры у производителя по 450 руб. за штуку и возвращать не пользующиеся спросом за полную стоимость. Аренда киоска в гостинице «Дружба» обойдется в 28000 руб. в месяц.
Определить количество сувениров, необходимое для покрытия затрат по аренде.
Вопросы:
1. Как изменится это количество, если арендная плата повысится до 42000 руб. в месяц?
2. Если цену реализации удастся увеличить до 1000 руб. как изменится минимальный объем реализации?
3. Каким должен быть объем реализации, если отпускная цена завода-производителя повысится до 550 руб. за 1 штуку?
4. Сколько сувениров должно быть продано для получения дохода в сумме 20000 руб.?
5. Какую прибыль получит Лариса П. от реализации 550 шт. сувениров, если заработная плата продавца составит 40000 руб. в месяц, среднемесячная плата за услуги пожарной, торговой и др. инстанций – 2000 руб., налог за месяц – 12000 руб.? ПРИБЫЛЬ ОПРЕДЕЛЯТЬ ПО СХЕМЕ

При ответе на вопросы условия брать изначальные,
Например, вопрос 2 цена будет 1000 руб., а приобретать будите по 450 руб.
0 ответов