Спустя более 100 лет в штате Нью-Йорк отменили закон об уголовном наказании за супружескую измену!

Штат Нью-Йорк, США, отменил закон о супружеской измене, который действовал более ста лет.
22 ноября губернатор штата Кэти Хотчул подписала законопроект, который устраняет уголовную ответственность за случаи супружеской измены.
Отмечается, что в соответствии с законом, принятым в 1907 году, неверные супруги могли быть отправлены в тюрьму на срок до трех месяцев. Хотя закон по-прежнему действует в некоторых других штатах, его целью в начале XX века было усложнить процесс развода. В частности, для расторжения брака необходимо было доказать измену одного из партнеров, что являлось единственным легальным путем к разводу.
Обвинения по этому закону выдвигались крайне редко, а случаи обвинительных приговоров были еще более редкими.
Автор законопроекта, член Ассамблеи штата Чарльз Лавин, отметил, что с 1970-х годов лишь около дюжины человек были обвинены по этому закону, и только в пяти случаях были вынесены обвинительные приговоры.

Два вопроса: 1) Правильно ли поступил штат Нью-Йорк? 2) Нужно ли ввести подобный закон в России?

хых всенепременно нужно)) ибо некуй) а то понимашь че удумали разводиться)) и жоско прям наказывать))

Тебя гулящую это радует?

Я считаю, у нас нужно ввести, да только не введут

Тоталитарная СШАашка, срочно свергнуть правительство и устроить гос переворот! А стойте! Там слишком демократично тебя растреляют, у них есть средневековые казни и Гуантанамо, где невиновных людей пытают и убивают так что не вариант хрюкать, а вот в Рашке, где тебя на ручках как принцессу отнесут в автозак и сделают выговор - вот это понимаю! Там и повыпендриваться не грех.

Нам это не нужно, в Российских семьях измен нет!) У нас самые целомудренные женщины и мужчины!)