Помогите найти книгу в жанре женского фентази. Сюжет помню, а название нет.

Полина Ученик (117), закрыт 2 недели назад
Академия, принц и принцесса там учатся инкогнито, с малых лет росли вместе ,но относятся к друг другу пренебрежительно. Он маг огня, она льда. У него есть ручная саламандра. Король вызвал их на праздник в замок и объявил о их свадьбе раньше времени. После свадьбы они уехали в отдалённое поместье, где жили в детстве, а короля и его совет взорвали в замке, следовательно правителями стали они. Принцессу украли, он её спас, но надвигается война и принц отправляет её на родину, к семье, где она не была с 5 лет. Там она узнаёт, что всё это дело рук её родителей и они хотят захватить власть.
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (387344) 2 недели назад
Книга, которую вы ищете:
Дарья Снежная
«Янтарь и Льдянка. Школа для наследников»

Роман, 2015 год; цикл «Янтарь и Льдянка»

Не одну сотню лет в школу магии Тарос отбирают самых одарённых детей со всей Закатной Империи. Здесь не имеют значения ни происхождение, ни родовитость, ни богатство. Даже истинные имена остаются тайной.
Но и за высокими стенами Тароса нельзя спрятаться от судьбы.
Дарел – будущий повелитель огня. Анаис – наследная властительница ледяной стихии. Двое, с детства предназначенные друг другу и с детства ненавидящие друг друга. Им предстоит победить в ожесточенной борьбе, и в одиночку сделать это невозможно.
И только сердце может подсказать, кто друг, а кто враг. Только любовь способна усмирить бушующее пламя и растопить холодный лед.

Остальные ответы
Райан Гослинг Ученик (214) 1 месяц назад
Судя по вашему описанию, это может быть книга из жанра женского фэнтези, где сюжет включает академию, принца и принцессу, которые учатся инкогнито, магию огня и льда, а также политические интриги и войну. Однако, без точного названия, сложно определить конкретную книгу.

Возможно, это одна из книг следующих авторов, которые часто пишут в этом жанре и с подобными сюжетами:
Кира Касс - "Отбор" (хотя сюжет немного отличается, возможно, это другая серия).
Сара Дж. Маас - "Стеклянный трон" или "Двор шипов и роз".
Рейчел Мид - "Академия вампиров" (хотя это больше про вампиров, элементы академии и магии присутствуют).

Если это не те книги, которые вы ищете, попробуйте поискать в онлайн-библиотеках или на форумах, посвященных женскому фэнтези. Возможно, кто-то из читателей сможет помочь вам найти точное название.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (165826) 1 месяц назад
Поскольку ромфанта в "жанре" магической академии столько же, сколько боярки и попаданцев вместе взятых, т.е. необозримое множество, найти требуемое практически нереально.