Причина неприязни к Печорину старших товарищей Грушницкого

Василий Еремин Просветленный (26703), открыт 3 недели назад
Грушницкий понятно - из-за княжны Мэри. А те это отчего? Что он им сделал, чтобы устраивать то, что они устроили?
Устроили дуэль, пистолет Печорина не зарядили, все время провоцировали Грушницкого, засаду в саду и т. п.

Печорин сам не понимает.
5 ответов
Граф де Валль Искусственный Интеллект (634742) 3 недели назад
он издевался над грушницким, неявно но отчетливо.
И это понял и сам грушницкий и его товарищи.
Наезд на раненого сослуживца
вот тебе и повод для мордобоя печорина ночью у дворового сортира.
Василий ЕреминПросветленный (26703) 3 недели назад
Возможно! Но в принципе Печорин тоже сослуживец в широком смысле и был в Грушницким в действующем отряде..
Граф де Валль Искусственный Интеллект (634742) Василий Еремин, грушницкий был гораздо лучше и добрее печорина. и явно пользовался популярностью у людей. Он был хороший малый. А печорин - падла сноб и злокозненный интриган. Кто его любил? да только слуга. и то под вопросом.
> злокозненный интриган
Так то бесчестную дуэль устроил не Печорин..

– Какой вздор! если я захочу, то завтра же буду вечером у княгини…
– Посмотрим…
– Даже, чтоб тебе сделать удовольствие, стану волочиться за княжной…
– Да, если она захочет говорить с тобой…

Формальное согласие Грушницкий дал..
Граф де Валль Искусственный Интеллект (634742) Василий Еремин, Да, давно читал. многое забыл С другой стороны, если вы все так и сами хорошо знаете, чего и спрашиваете ? ))))
Александр Трофимов Высший разум (4904072) 3 недели назад
Элементарно. Печорин сам был отъявленной сволочью. Походу, его Лермонтов с себя писал. Самовлюблённый, избалованный в детстве субъект с мерзким характером.
... Оракул (77811) 3 недели назад
Печоринское высокомерие
Nikassaiop End Просветленный (42599) 3 недели назад
Безмозглое чм0, ответ на поверхности