Что значит funky?

Mark Dombayan Ученик (174), открыт 3 недели назад
3 ответа
altlisek Искусственный Интеллект (251099) 3 недели назад
Fun = развлечение
Funky = развлекательный, обалденный
)
Евгений Ерёмин Мудрец (16350) 3 недели назад
В английском значение слова зависит от контекста, я-бы сказал, что основное значение -- прикольный, не такой.

They found a funky sock under the couch / Они нашли под диваном ВОНЮЧИЙ носок.

Nikolay, you're like a funky rabbit / Николай, ты выглядишь как ПЕРПУГАННЫЙ кролик.

Fashionable, funky and loaded with style / Модный, НЕОРДИНАРНЫЙ и стильный.

Play that funky music, white boy / Забацай КЛЁВЫЙ музон белый парень.