Помогите создать программу для решения уравнения. Язык С++

Alexandra Maybach Ученик (85), открыт 2 недели назад
2 задания. 4 вариант
2 ответа
Ксения Райт Гений (99734) 2 недели назад
Для одномерной функции с y(x) в виде функции, внешней к главной, можно так:
 #include <cmath>
#include <iostream>

using namespace std;
const double c = log(2.)/5.;

double y(double x)
{
double e = exp(x);
return (exp(c*x)+(3.-cos(2.*x))/(2.*e))/sin(e);
}

int main()
{
double x;
while (true)
{
cout << "x: "; cin >> x;
cout << "y(x) = " << y(x) << endl;
}
В двумерной функции можно вычислить значения четырёх вспомогательных переменных: с ними формулу для f(a,b) проще записать. Но давайте сами - Вам же надо руку набивать в решении таких простых задач (хотя и с громоздкими на первый взгляд вычислениями), а не кому-то ещё!..
Alexandra MaybachУченик (85) 2 недели назад
Спасибо Вам огромное!☺️
Alexandra Maybach, https://otvet.mail.ru/question/240904740 - только Папа Карло доводил полено до ума за аплодисменты, а образовательные услуги во всем мире предоставляются только платно.
Krab Bark Искусственный Интеллект (296495) 2 недели назад
Во-первых, это не уравнения, а функции. Во-вторых, первое сделано в
https://otvet.mail.ru/answer/2044860981/cid-380130619
А второе, похоже, сделано для тренировки пальцев - ничего сложного, но пока напечатаешь... ;)
Очень вам благодарна!??
Krab Bark Искусственный Интеллект (296495) Alexandra Maybach, да не за что :) На этом уровне C++ осваивается - ну, за час - переписывание математических обозначений в обозначениях операций и функций из C++... А в полном объеме C++ осваивается - ну, за полгода - это для понимания всей его сложности в полном объеме, его официальное описание в стандарте на язык примерно две тысячи страниц. Но знание языка - только небольшая часть умения программировать ;)
Krab BarkИскусственный Интеллект (296495) 2 недели назад
То есть, тьфу в последнем предложении, не обязательно 0.2, а вещественное x/5 как дробь, что нам и нужно.
Alexandra Maybach Ученик (85) Krab Bark, спасибо большое Вам за такое объяснение☺️