Выбор блока питания для ПК?

Sunrise Мудрец (14230), открыт 3 недели назад
Какая необходимая мощность БП для комфортной и тихой\бесшумной работы ,чтобы мощности хватало всем комплектующим сполна и оставался запас при игровых нагрузках и спокойной работе?

1)Материнская плата ASUS PRIME B660M-K D4
2)Видеокарта ASUS RTX 3060 Dual OC V2 LHR 12GB GDDR6 192bit (DUAL-RTX3060-O12G-V2)
3)Процессор INTEL Core I5-12400F BOX
4)Набор KINGSTON 16Gb DDR4 3200MHz Fury Beast Black (KF432C16BBK2/16)
5)SSD диск Patriot P220 512GB 2.5" SATAIII TLC
6)Монитор: VA24DQF .FULL HD

Рассматриваю данную модель: fsp 650w hydro g pro (hg2-650) (GOLD сертификат) .Что рекомендуете вы?
6 ответов
Сергей Иванов Просветленный (23171) 3 недели назад
Твой нормальный
А так 750-850. Запас карман не тянет
SunriseМудрец (14230) 3 недели назад
На 650ватт мало,будет работать впритык и греться быстро?
Сергей Иванов Просветленный (23171) Sunrise, ну типа того Хотя FSP солидная контора. Думаю справится Бери этот, если найдешь. Нормальный
рома толмачов Мудрец (12556) 3 недели назад
в днс продажи прекращены не к добру это скарей всего паль
Сергей ИвановПросветленный (23171) 3 недели назад
Подорожал он
Щас ценник обновят и выложат
рома толмачовМудрец (12556) 3 недели назад
возможно
(масло) Стотч Мудрец (11480) 3 недели назад
600-650 ватт вполне хватит с запасом. Меньше брать, впритык я бы не стал, блоки питания не любят работу под предельной нагрузкой + при где-то 50-70% нагрузки у них достигается максимальный КПД
SunriseМудрец (14230) 3 недели назад
В характеристиках видеокарты указано - рекомендованная мощность БП 650 ватт,если еще учесть другие комплектующие, то 650 ватт будет достаточно впритык ,или с запасом (каким)?
Другие пользователи говорят нужен не меньше 700 ватт...
(масло) Стотч Мудрец (11480) Sunrise, почему-то у моей RTX 3060 заявлен блок питания на 550 ватт. Чел, там наверное погрешности, зависит от прихоти производителя видеокарты. 600-650 ватт тебе хватит, поверь. В крайнем случае, если что-то пойдёт не так, нормальный блок питания под перегрузкой даст о себе знать - отключит компьютер, чтобы не сгореть и не сжечь сам компьютер. А так ты и до 500 ватт не догрузишь блок питания свой сборкой. У видеокарт, как я понял, рекомендация по блоку питания даётся с учётом на мощные процессоры, которые могут отдельно пару сотен ватт есть. Не боись, 600-650 вт тебе хватит. Мне 600 ватт хватает, блок питания явно не перегружен, работает тихо и ледяной, воздух холодный выходит и сам на ощупь ледяной
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (242361) 3 недели назад
600вт, be quiet, например
SunriseМудрец (14230) 3 недели назад
600 ватт разве не мало будет?
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (242361) Sunrise, вполне норм, но можешь и больше поставить... Хоть 2кВт)
user user Оракул (77741) 3 недели назад
FSP всегда нормальные...
SunriseМудрец (14230) 3 недели назад
650 ватт более чем достаточно или впритык ?
user user Оракул (77741) Sunrise, Ну в реале хватит. Но лучше с запасом небольшим взять. 750, точно хватит...