Освоение Autodesk AutoCAD

Мария Истомина Знаток (251), на голосовании 1 месяц назад
Сложно ли освоить автокад, если уже знаешь ревит?
Дополнен 2 месяца назад
Насколько вообще эти программы похожи?
Голосование за лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (300561) 2 месяца назад
Автокад можно освоить даже если не знаешь ревит... конечно, владение Автокадом не сделает вас инженером, но знать Автокад вы будете.
inga zajonc Искусственный Интеллект (198466) 2 месяца назад
Revit это строго говоря надстройка над автокадом
☠️Avanez Kirpichkin☠️ Искусственный Интеллект (119478) 2 месяца назад
Если знаешь ревит, нафиг впилсо Афтокад? ;-)))

Вааще сроки освоения зависят от желания, необходимости, выгоды и проч!
Если этих факторов нет, то мона ходить на курсы пол года и освоишь на 3 бала.
А если есть маза, то начать чертить мона через 2-3 дня, через неделю уже мона чертить уверенно.
Там главное основы и алгоритм понять. Для этого достаточно начертить один чертеж, по большому счету.
На двг ру есть уроки для школьников, там вся ботва показана.

Ревит и афтокад не похожи! Их вааще не стоит сравнивать.
Афтокад это мощная чертилка, с возможностью решать инженерные задачи геометрически.
Ревит, основан на 3Д моделировании. Там в основе создание 3Д модели и наделение всех элементов свойствами. Получается 3Д модель хранящая в себе всю инфу о себе.

В афтокаде чертеж хранит инфу об обьекте проектирования.