г. Москва, СЗАО, район Строгино
Это один из входов в вестибюль
станции метро "Строгино" на Строгинском бульваре.
Всего 8 выходов из метро.
В фото - вопросе похоже на входы №№ 1 и 2, в западный вестибюль
"Строгино́" — станция Московского метрополитена, расположена на Арбатско-Покровской линии между станциями "Крылатское" и "Мякинино".
Открыта 7 января 2008 года в составе участка "Парк Победы" — "Строгино".
Названа по одноимённому району Москвы.
Тип односводчатая - мелкого заложения
Глубина заложения - 8 м
Количество платформ -1
Тип платформы - островная
Форма платформы - прямая
Длина платформы - 162 м
Ширина платформы - 12м
Архитекторы - А. Ю. Орлов, А. В. Некрасов, В. О. Сычёва
На своде станции размещены ниши в виде капель, которые балками поделены на более мелкие сегменты, где располагаются светильники.
Свод окрашен в белый цвет, пол выложен светло-серым гранитом, а путевые стены оформлены тёмно-серым и чёрным гранитом.
На перроне установлены стреловидные скамьи из ценных пород дерева со вставками из нержавеющей стали.
В 2008 году проект станции стал дипломантом архитектурной премии "Хрустальный Дедал", хотя было замечено, что свод станции "Строгино" схож с валенсийской станцией метро "Аламеда" (Alameda), спроектированной известным архитектором Сантьяго Калатравой.
Более подробно о станции панорама места источник+ фото
Каковы его история и местоположение?
Заранее благодарен за отклик и помощь, друзья!