Сколько нужно денег чтобы создать 3д игру с фулл графикой и озвучкой?

CatPushin Знаток (346), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Аяно Мьяковская Мудрец (12724) 2 месяца назад
нужны не только деньги, но и команда, идея
csda asdasd Мыслитель (8042) 2 месяца назад
ну наверно в зависимости где создавать, оплата труда отличается в сша например и в россии, и например готовый движок или с 0 и еще куча всего. сейчас модно стало звать реальных актеров и с них делать 3д модельки, странное вложение денег для игр как по мне. лучшиб они в гемплей вкладывали ей богу.

и такое впечатление что они подумали посчитали и поняли что чем тратить все на саму игру, выгоднее из бюджета игры огромную часть оставить на расскрутку и пиар, раздать всем видеоблогерам чтоб те под видом обзоров ее нализывали. поэтому и за последние лет 10 гемплейно один безпросветный конвеер
Miss-is Мыслитель (6147) 2 месяца назад
Смотря какую. Не забывай что программист хотел бы получать 10-20К долларов в месяц, плюс рисовальщики, дизайнеры, ну и далее как собираешься рекламировать?